Jumat, 15 Desember 2017

Klasemen Piala Dunia 1954

Piala Dunia FIFA, atau yang lebih dikenal dengan Piala Dunia, adalah kompetisi untuk tim nasional pria dari asosiasi sepak bola internasional yang menjadi anggota Fédération Internationale de Football Association (FIFA). Kompetisi ini diselenggarakan empat tahun sekali sejak tahun 1930, kecuali tahun 1942 dan tahun 1946 karena terjadi Perang Dunia Kedua.

Piala Dunia yang kelima diselenggarakan di Swiss pada tahun 1954 setelah tahun 1950 (lihat Klasemen Piala Dunia 1950). Tuan rumah menyediakan 6 stadion untuk menyelenggarakan 26 pertandingan dari 16 tim peserta yang berkompetisi. Pada partai final, Jerman mengalahkan Hungaria dengan skor 3-2 sehingga menjadikannya menjadi juara Piala Dunia untuk yang pertama kalinya.

Berikut ini adalah Klasemen Piala Dunia 1954, yaitu:

P1TimGM1M2SKGMGKSGP2
1Jerman2650125141110
2Hungaria254012710178
3Austria35401171258
4Uruguay3530216976
5Swiss44202111104
6Brasil131118533
7Inggris431118803
8Yugoslavia1311123−13
9Turki231021011−12
10Italia4310267−12
11Perancis121013302
12Belgia4201158−31
13Meksiko1200228−60
14Cekoslowakia3200207−70
15Skotlandia3200208−80
16Korea Selatan22002016−160

Keterangan:
Keterangan:
P1 = Peringkat
G = Grup
M1 = Main
M2 = Menang
S = Seri
K = Kalah
GM = Gol Memasukan
GK = Gol Kemasukan
SG = Selisih Gol Memasukan Dan Gol Kemasukan
P2 = Poin

Tahun 1958 FIFA kembali menyelenggarakan Piala Dunia (lihat Klasemen Piala Dunia 1958).
Tidak ada komentar: